政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  关于曹县道德败坏无良教师已经触犯师德底线教师田本强何时被开除公职的疑问
来信标题:   关于曹县道德败坏无良教师已经触犯师德底线教师田本强何时被开除公职的疑问
投递时间:   2018-3-12 15:03:25
信件正文:   尊敬的梁县长: 被举报人信息:田本强,男,出生日期:1975年10月,2016年9月考入曹县小学英语教师编,工作单位:曹县苏集孟楼中学。 举报事由:该教师于2013年至2017年6月,在与他人保持婚姻关系的同时,与举报人在外省以夫妻名义生活,长达四年多。 该教师与举报人(本人)在南方相识。后以离异单身身份追求我。并且还告诉其他女性他离异了,曾经有过一段非常不幸的婚姻,并且还有一个孩子随女方。因为前妻性格暴戾恶毒,结婚多年从来都把最不好的一面展现给他,对他千般挑剔万般嫌弃!跟他闹过很多次离婚,最后闹到法院。田本强说,为了孩子,他们暂时离婚不离家。他也不能把我带会父母家。因为爱他,我选择了接受与等待。2016年田本强因为考编回到了曹县。然后周一到周五住宿舍,周五到周日与我团聚。节假日也不例外。2017年6月下旬,田告诉我,他和他儿子他妈在法律上还是夫妻关系。虽然他八年左右没有任何肌肤之亲。这个真的是晴天霹雳! 田本强教师的行为已经触及了师德底线,在曹县影响极其恶劣。请曹梁县长责令曹县教育局“从快、从严、从重”处理田本强事件。 2017年我向曹县教育局提供了各种证据,今年3月5日菏泽市教育局提供了各种证据。3月6日接到菏泽市教育局回复,当天县教育局联系我,3月7日我在县教育局接受调解。县教育局袁局长的态度是:尽量化解矛盾,给我经济补偿。但是,我郑重地要求:我宁愿不要求田本强给我精神损失费,我要求最严厉处理田本强:开除田本强,并且吊销他的教师资格证,同时向社会公布:永久禁止该教师从事教育行业。 期待尊敬的梁县长责令曹县教育局,拿出从快、从严、从重处理庄寨6名小学教师的作风,公正不阿地处理田本强!不良教师一律开除处理,一个不漏!将师德师风建设行动外推进一步! 非常感谢! 期待梁县长组织工作组联系我本人。我将提交大量确凿交证据。 此致 曹县梁县长
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2018-3-13
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好!您的来信已经收悉。对于您反映的问题,因该老师是公职人员,涉及作风问题,建议您向县监察委举报,电话3211661。再次感谢您的来信。
 
曹县人民政府主办 曹县人民政府办公室承办
主办单位联系电话:0530—3639993
地址:曹县文化路与五台山路交接处西北角城投集团
鲁ICP备10010757号-1 网站标识码:3717210003