政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  农村收费、支出、各项补贴正式文件明文公示
来信标题:   农村收费、支出、各项补贴正式文件明文公示
投递时间:   2018-1-4 15:49:26
信件正文:   现存问题: 1、硬件情况。大多数行政村公示栏设置位置随意(不够明显,有故意规避嫌疑)、数量较少。 个人建议,公示栏设置位置应放置在村民日常聚集的干道明显位置,且放置多处各一个。 2、定期公示。农村各项公示事项,尤其涉及民生关切的收费、补贴、资金花费投向、价格明细的信息没有定期公示,让民知晓。 个人建议,应遵从事前至少一周进行公示,事后一天内公示,且用广播或口头通知的形式告知村民关注。 3、如果信息不详、不实,虚假编造、瞒报者将追究其法律责任,这样的话语要写入公示栏。 此现象是作为村民的切身体会,望慎重研究。
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2018-1-9
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好!您的来信已经收悉,非常感谢您提的意见建议,我们将安排人员,酌情采纳,再次感谢您对曹县的关心支持。
 
山东省曹县人民政府2017-2020
曹县人民政府主办曹县人民政府办公室承办
鲁ICP备10010757号-1