政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  乳腺癌晚期需要救助跪谢领导。
来信标题:   乳腺癌晚期需要救助跪谢领导。
投递时间:   2017-12-5 15:33:45
信件正文:   尊敬领导您好!、求您们帮帮我!尹素兰1965年出生,今年51岁,家住山东省曹县仵楼乡蒋场行政村田场村239号。 老公卧病在床7年,大小便都需要我照顾,那时候三个孩子还小,2011年老公去世。一家生活全靠我一个人支撑。本来身体一直不好的我患有乳腺增生,为了省钱不舍得看病。老公去世有半年,出现全身水肿。医院检查结果是慢性肾小球肾炎,靠吃中药在家打青霉素维持至今有4年多。 2015年9月出现胸部疼痛肿块,自己一直按乳腺增生去药店买药吃。没有给孩子们说,怕给孩子增加负担! 2016年6月份妈妈胸部再次出现疼痛难忍,这次才和孩子们说了,孩子带我去县医院检查。检查结果让我们无法接受,报告显示乳腺癌晚期。结果出来医生说已经太晚了说回家吧说是无法治疗。说我的时间只有半年左右了,孩子很怕失去妈妈。只要是有一线希望都不想放弃,经别人介绍山东省济南肿瘤医院比较好点,办理转院手续。 山东省济南肿瘤医院检查确认是乳腺癌晚期骨转移,肾中度受损。孩子瞒着我说没有这么严重,在我面前他们都是逗我开心。要是孩子的爸爸在该有多好呀!跪跪跪谢领导帮帮我!!!
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2017-12-7
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好!您的来信已收悉!对于您的困难,建议您结合村支部,向仵楼乡提出申请,由仵楼乡调查后给予回复。再次感谢您的来信。
 
山东省曹县人民政府2017-2020
曹县人民政府主办曹县人民政府办公室承办
鲁ICP备10010757号-1