政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  县长信箱是聋子耳朵摆设?请学学习总书记亲民重民的大风范!!!1
来信标题:   县长信箱是聋子耳朵摆设?请学学习总书记亲民重民的大风范!!!1
投递时间:   2017-11-20 17:49:57
信件正文:   11月8日,一位高龄重残的老人在病榻上向县长信箱发去了求救信……。接着便是望眼欲穿的等待和期待。十二三天之后,县长信箱回复了,仅有惜字如金、耍弄文字游戏的一两句话:您的来信收悉,对于您的困难,建议请向某某某反映……。请问县长信箱是干嘛嘞?仅仅是给人提建议的???!一个负责任、敢于担当、亲民重民的回复应该是这样:您的来信收悉并且己转某某调查核实并且已经开据督办卡等等,与此同时建议您如何如何……。据了解全国许多亲民重民的政府都是这样做的。可是咱曹县唉!……请切记政府是人民的政府,是人民的公仆!请把老人的三封信转相关领导。唉!咱政府啥时候能真正转变作风,躬下身子,真正立党为民啊!
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2017-11-22
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好!您的来信已经收悉!真诚感谢您提的建议。目前,政府网站因老化正在积极维护,所以没能及时回复,敬请谅解!对于您的困难,11月22日,工作人员已转孙老家镇政府调查核实,并要求孙老家镇政府上报处理情况,请您耐心等待或直接与孙老家镇政府薛镇长联系,联系电话3521206.
 
山东省曹县人民政府2017-2020
曹县人民政府主办曹县人民政府办公室承办
鲁ICP备10010757号-1