政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  曹县的贫困户二级残疾还用交2018年的合作医疗吗?
来信标题:   曹县的贫困户二级残疾还用交2018年的合作医疗吗?
投递时间:   2017-11-7 9:03:03
信件正文:   曹县的贫困户还用交2018年的新农合吗? 有二级残疾的还用交新农合吗?
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2017-11-7
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好!您的来信已经收悉。具体情况请咨询人社局。电话3398000。
 
曹县人民政府主办 曹县人民政府办公室承办
主办单位联系电话:0530—3639993
地址:曹县文化路与五台山路交接处西北角城投集团
鲁ICP备10010757号-1 网站标识码:3717210003