政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  感谢县委县政府协助公交公司开通到郑庄的109公交车 ----如方便此信件可转郑庄街道相关部门回复
来信标题:   感谢县委县政府协助公交公司开通到郑庄的109公交车 ----如方便此信件可转郑庄街道相关部门回复
投递时间:   2019-4-14 14:54:59
信件正文:   惊闻在县委县政府协助之下公交公司开通了途径北部新城 青菏路 银座大润发 南湖 汽车站 三中 新西环 公交车极大了方便了 郑庄居民进城 增强了居民获得感 共享改革开发展成果 本人实地察看 公交车部分时段 上座率可观 广大群众对此拍手称赞 农村群众也享受到了和城里人一样的待遇 公交优惠政策下沉到基层 衷心感谢各级领导 但察看李河底停车场地 目前暂时借用新西环新南环交叉口未正式开通马路上 因此路段过境大货车较大 暂停此处不管是司机师傅停车安全还是人民群众侯车上下均存在较大安全隐患 建议此信件可转郑庄街道 在附近择适合地址 建设公交首末站 另可协调 101路由汽车城走新南环向西 和109共同停靠郑庄首末站 首末站场地可适当超前 为以后镇村公交开通预留位置 真心希望郑庄街道领导能有超前眼光 真正为人民群众谋福利 也为郑庄的城镇化建设增加亮丽一笔 另诸如青岗集 梁堤头 砖庙 普连集等乡镇的两新融合新型社区 建设如火如荼 设施建全 配套完善 土地流转也省去了农民上楼的后顾之忧 建议郑庄街道目前合适场地建设类似新型社区 诸如郑庄中心小学对面场地、新西环西侧 草莓园北侧至小石庄区域 在大多数村民同意的情况下 借鉴圆梦小镇模式 尽可能多的整合各村庄 切实提高本地区城镇化水平 并大范围实施土地流转增加农民收益 切实做实做好新旧动能转换工作 以上酌见还请相关部门能研究考虑下
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2019-4-19
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好,您的来信已收悉。我们已将您的意见建议情况反馈给了郑庄街道办事处,郑庄办事处按照您留的联系方式和您联系不上,您所留联系方式13800135000不存在。 郑庄办事处表示竭诚欢迎各界人士对他们的工作提出合理化建议。你所反映的城市公交首末站选址问题,他们将积极物色合适的场地,筹建停车场。反映101路由汽车城向西走新南外环至109路首末站问题,经与县公交公司协商,已得到落实。 你反映建设两新融合新型社区问题,他们正在商讨研究之中,待条件成熟,将开始征地建设 。 感谢您对家乡发展提出的宝贵意见建议,感谢您的意来信!
 
曹县人民政府主办 曹县人民政府办公室承办
主办单位联系电话:0530—3211510 3639993
地址:曹县文化路与五台山路交接处西北角城投集团
鲁ICP备17038298号-1 网站标识码:3717210003

网站地图