政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  多次拨打车管所电话无人接听
来信标题:   多次拨打车管所电话无人接听
投递时间:   2019-3-11 11:49:25
信件正文:   尊敬的县长您好! 人民是历史的创造者,人民是真正的英雄。国家主席习近平发表了重要讲话,“始终要把人民放在心中最高的位置,始终全心全意为人民服务,始终为人民利益和幸福而努力工作。”一切为了人民、一切依靠人民。 我是曹县的媳妇,今天早上,我打了逾20多个电话,想咨询一个夫妻之间车辆过户事宜。拨打了3335566、3335568、3335570,均无人接听;打3335611,一位女同志说,上边规定,上班期间不能接座机电话,有事情到窗口咨询。 而我本人,现在在外地,我想电话了解清楚后前去办理,节省时间节省金钱,这样没错吧! 为什么老百姓办点事就这么难啊!
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2019-3-15
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好宋女士! 您反映的问题已获悉,经核实,您拨打的电话是网络电话,现在均已停止使用,现在的咨询电话是3288688,已经备案,车管所已经专人与您回电,谢谢您的信件,我们会及时在网站更新有关资料。
 
曹县人民政府主办 曹县人民政府办公室承办
主办单位联系电话:0530—3211510 3639993
地址:曹县文化路与五台山路交接处西北角城投集团
鲁ICP备17038298号-1 网站标识码:3717210003

网站地图