政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  曹县的电动三轮车安全隐患
来信标题:   曹县的电动三轮车安全隐患
投递时间:   2019-1-30 16:17:36
信件正文:   随着曹县的蓬勃发展,电动三轮车车原来越多,存在着很大的隐患,无证驾驶,闯红灯,乱开乱停,没有一点安全意识。出了事故就跑连人都找不到,希望有关领导可以管理整顿一下,我在写这些的时候我的车刚刚让开电动三轮车的闯上电动三轮车跑了,回头连人都找不到无牌无证。希望能给电动三轮车上牌,这样有便于管理出了事故也可以快速查找电动三轮车信息。
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2019-2-11
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好,您的来信已经收悉。接到您的来信,我们第一时间呈报给领导阅批,目前正在研究中,感谢您对曹县发展的关心和支持。
 
曹县人民政府主办 曹县人民政府办公室承办
主办单位联系电话:0530—3211510 3639993
地址:曹县文化路与五台山路交接处西北角城投集团
鲁ICP备17038298号-1 网站标识码:3717210003

网站地图