政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  曹县天玺苑捆绑销售
来信标题:   曹县天玺苑捆绑销售
投递时间:   2019-1-2 16:00:54
信件正文:   曹县天玺苑小区在临近网签前告诉购房业主必须购买储藏室或者地下停车位中的一个,否则不给办理网签,而在之前的购房协议中并未提到,口头询问是也说不捆绑,对于开发商这种损害消费者权益的行为是否合法?恳请政府部门帮助,协商解决此事,关注民生,提升咱们政府的公信力
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2019-1-9
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好!您的来信已经收悉。对于您反映的问题,您可向房管局进行反映,反映电话3639301,再次感谢您的来信。
 
曹县人民政府主办 曹县人民政府办公室承办
主办单位联系电话:0530—3211510 3639993
地址:曹县文化路与五台山路交接处西北角城投集团
鲁ICP备17038298号-1 网站标识码:3717210003

网站地图