政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  曹县康瑞阳光小区收取燃气、暖气开户费是否合理?
来信标题:   曹县康瑞阳光小区收取燃气、暖气开户费是否合理?
投递时间:   2019-1-1 20:56:13
信件正文:   相关规定要求开发商在2015年以后的规划项目,由开发企业缴纳燃气、暖气、有线电视的配套费,不得再向业主收取!康瑞阳光小区2015年以后规划建设的房屋依然向业主收取配套费,请问是否合理合法?
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2019-1-9
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好!您的来信已经收悉,对于您咨询的天然气问题,请您具体咨询物价局,咨询电话3211361.再次感谢您的来信。
 
曹县人民政府主办 曹县人民政府办公室承办
主办单位联系电话:0530—3211510 3639993
地址:曹县文化路与五台山路交接处西北角城投集团
鲁ICP备17038298号-1 网站标识码:3717210003

网站地图