政民互动
>>当前位置:曹县人民政府 >> 政民互动>>
 ●  低保困难户办理
来信标题:   低保困难户办理
投递时间:   2018-11-9 16:22:01
信件正文:   我现如今嫁到梁堤头镇夏庄现在育有一个儿子公公前几年做过肝部切除大半,每天长期每天吃药维持今年眼部手术住了两次医院,本人是一名脑瘤患者,去年查出得了VHL综合征每隔几月做一次加强磁共振检查前段时间又查出脑部肿瘤,情况比较复杂必须只能去北京治疗但是费用太高了,今年10月我爸又因脑部重度感染转诊几家医院不得不在重症监护待了几天,稍有好转在医生反对下就要求转到普通病房后没有完全康复只能出院,现在每天必须长期药物控制,脑部手术只能暂缓请求政府可以帮帮我们以上全部属实,家里孩子还小真的很想活下去,哪怕只有一年的低保顺利把手术费凑够,可以让我们度过眼前的困难万分感激
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2018-11-12
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好,您的来信已经收悉。对于您反映的困难,我们十分理解您当前的心情和家中的实际困难,但是办理低保要有响应的程序、资料和现场调查以及办理时间。请您将当前情况向村委会如实反映,由村委会向乡镇民政部门申请,乡镇民政部门提交县民政局,经县民政局现场审查合格后,方可办理。如有具体不懂的细节,请您咨询民政局办公电话3211910。再次感谢您的来信,祝您家人早日康复。
 
曹县人民政府主办 曹县人民政府办公室承办
主办单位联系电话:0530—3639993
地址:曹县文化路与五台山路交接处西北角城投集团
鲁ICP备10010757号-1 网站标识码:3717210003

网站地图