您的位置:首页 > 县长信箱 > 咨询 >
标题: 09年退伍兵来信。
来信时间: 2017-05-21
内容:

您好,我是09年武警部队退伍的,我想问下,为什么和我一起退伍的,东北和四川的战友民政局安排工作还发放补助津贴,咱们曹县的不安排工作,还一毛钱不发。。这次新闻说退伍兵登记,登记范围是几几年退伍的才可以?

回  复  内  容

你好,对于退伍士兵工作,我县已召开会议研究落实,在县民政局设立“退伍士兵政策落实专项办公室”,联系电话:0530——3266865,可详细咨询政策。

回复部门:
处理状态: 已办