您的位置:首页 > 县长信箱 > 咨询 >
标题: 农村饮水的事
来信时间: 2017-05-11
内容:

你好,请问农村饮水的问题归哪个部门管?全县有统一的公司经营吗?

回  复  内  容

 你好,关于农村饮水的事情,主管部门是县水务局,城市供水归住建局管。目前,我县正在兴办农村供水事业。详细情况可咨询县水务局,咨询电话:0530-3211265

回复部门: 县政府办公室
处理状态: 已办