您的位置:首页 > 县长信箱 > 咨询 >
标题: 残疾证办理
来信时间: 2016-12-20
内容:

请问我家母亲得了脑溢血,就和半身不遂一样,身体的左半部分都没有知觉。他这样的情况可以办理残疾证吗?如果可以办理都是需要什么证件。

回  复  内  容

  根据病历显示时间,如果1年以上可以评残。办理需要证件:本人携带病历、二代身份证。办理时间地点:每月阳历25日上午到磐石医院大厅办理。

回复部门:
处理状态: 已办