您的位置:首页 > 县长信箱 > 诉求 >
标题: 安才楼南边羊毛厂污染
来信时间: 2017-06-30
内容:

安才楼南边程楼大队张菜园村南边大堤处的羊毛厂,臭气熏天,有污染的水直接外排,直接影响附近村民生活,现在正在严查环保问题,怎么没见有人管管呢。

回  复  内  容

你好,关于污染的问题,请向县环保局举报,联系电话:0530——3211708

回复部门: 县政府办公室
处理状态: 已办