您的位置:首页 > 县长信箱 > 建议 >
标题: 网站开启重要民生查询功能
来信时间: 2017-07-28
内容:

曹县重大民生问题,遇到问题,不知如何解决又要维护自己合法权益,难免做出过激激动(比如拉条幅游行等)。以县城购房为例,很多老百姓在县城买了房子,但房产证迟迟拿不到手——有紧急需要房产证的或想知道为何迟迟下不来的原因,难道只能亲自去房管局打听这么低效又老土的办法吗?建议政府开通网上渠道(曹县住房和城乡建设局),方便群众快速查询在曹县的开发商的资质(比如“五证”是否齐全等),以便为购房提供指引。

回  复  内  容

   你好,您的留言我们看到,首先感谢您对政府网站和民生事业的关心。目前的网站比较落后,受技术手段的限制,很多为老百姓服务的功能都无法开通,对此我们深表歉意。新网站正在制作中,不就就会启用,新网站在便民服务方面将会有很大的改进。敬请期待。

回复部门:
处理状态: 已办