更多>>

咨询

标题 回复部门 发布日期 处理状态
 ·农村饮水的事 县政府办公室 2017-05-11 已办
 ·新高中的事 2017-05-11 已办
 ·残疾证办理 2016-12-20 已办
 ·新农村建设 政府办公室 2016-10-04 已办
 ·王集镇 政府办公室 2016-05-30 已办
更多>>

建议

标题 回复部门 发布日期 处理状态
 ·泰山路什么时候和东关大街贯通缓解了交通压力 县住建局 2015-08-03 已办
 ·汽车站门口路上的坑能修好吗 政府办公室 2015-07-04 已办
 ·关于公交线路 公交公司 2015-03-19 已办
 ·实验小学和分校堵车 曹县交警大队 2014-09-24 已办
 ·派出所同志辛苦了,请予表扬 2013-04-23 已办
更多>>

诉求

标题 回复部门 发布日期 处理状态
 ·关于夫妻分居问题 县人社局 2015-08-02 已办
 ·曹县富蕊农业生产资料公司销售劣质玉米种子坑农害农,请求依法处 公平交易局 2015-07-25 已办
 ·希望把村里主干道修一修 阎店楼镇政府 2015-07-17 已办
 ·关于退伍兵 县民政局 2015-07-03 已办
 ·买的房子被黑心的开发商卖给别人 房管局 2015-06-26 已办
更多>>

求助

标题 回复部门 发布日期 处理状态
 ·一级残疾有什么补助 政府办公室 2016-04-30 已办
 ·水库移民款怎么突然没有了 政府办公室 2015-07-25 已办
 ·关于宋炉庙至倪集公路重修问题 倪集办 2015-02-26 已办
 ·低保问题 苏集镇政府 2015-02-03 已办
 ·水木清华园对面的自建房区域水压普遍很低 求解决 曹县自来水公司 2015-01-26 已办